亚伟速录-支部动态
    支部动态
    党建工作
    宣传工作
    纪律规定
    思想汇报
您现在的位置 >>首页 >>党建工作 >>支部动态

关于对拟表彰的新街口街道创先争优先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、区域党建先进单位、区域党建先进工作者的公示

时间:2012-06-12来源:中共新街口街道工委
 
根据《中共新街口街道工委关于评选表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和区域党建先进单位、区域党建先进工作者的通知》要求,将推选表彰一批在2010-2012年创先争优活动中涌现出来的先进基层党组织和优秀共产党员。在各基层党组织广泛动员、层层推荐、征求意见的基础上,经街道工委会研究决定,拟对40个创先争优先进基层党组织、200名创先争优优秀共产党员、50名创先争优优秀党务工作者和10个创先争优区域党建先进单位、20名创先争优区域党建先进工作者进行表彰,现进行公示。     
公示时间为2012年6月11日至6月17日。对公示对象有意见的,请在公示期内,通过专线电话或举报邮箱反映。
联 系 人:张  艳   杜会乔 
专线电话:66002827  66002851
举报邮箱:xjkzuzhibu@sina.com
附件:
1.拟表彰的新街口街道创先争优先进基层党组织
2.拟表彰的新街口街道创先争优优秀共产党员
3.拟表彰的新街口街道创先争优优秀党务工作者
4.拟表彰的新街口街道创先争优区域党建先进单位
5.拟表彰的新街口街道创先争优区域党建先进工作者
中共西城区委新街口街道工作委员
2012年6月11日
 
附件1:
拟表彰的新街口街道创先争优先进基层党组织
 
新街口街道工委机关第一党支部
新街口街道办事处机关第三党支部
新街口街道办事处机关第五党支部
新街口街道机关离休第一党支部
新街口街道机关退休第四党支部
西四北头条社区党委
西四北三条社区党委
西四北六条社区党委
北顺社区党委
富国里社区党委
安平巷社区党委
冠英园社区党委
大觉社区党委
玉桃园社区党委
西里一区社区党委
育德社区党总支
中直社区党总支
西四北三条社区党委西四北三条党支部
西四北六条社区党委西四北六条党支部
前公用社区党委前帽党支部
宫门口社区党委西三条党支部
安平巷社区党委第二党支部
官园社区党委第一党支部
南小街社区党委第四党支部
半壁街社区党委后半壁街党支部
中直社区党总支第一党支部
西里三区社区党委第一党支部
西里三区社区党委第二党支部
北草厂社区党委第一党支部
西里四区社区党委第一党支部
西里二区社区党委第一党支部
北京华康欣和建筑工程有限责任公司党委
北京华康欣和建筑工程有限责任公司党委群利分公司党支部
环球鑫彩(北京)彩票投资管理有限责任公司党总支西单彩票销售中心党支部
北京长城工贸总公司党总支
北京新街工贸集团公司党总支
新街口街道果子市幼儿园党支部
新街口街道高井幼儿园党支部
北京新世纪认证有限公司党支部
北京晓军办公设备有限公司党支部
 
附件2:
拟表彰的新街口街道创先争优优秀共产党员
 
街道工委机关第一党支部(1名)徐洲歌
街道工委机关第二党支部(1名)王  玉
街道办事处机关第一党支部(1名)李煌坚
街道办事处机关第二党支部(1名)李会军
街道办事处机关第三党支部(1名)左向遥
街道办事处机关第四党支部(2名)田贺森、乔悦霞
街道办事处机关第五党支部(2名)陈  璐、常继礼
街道办事处机关第六党支部(3名)白  桦、赵  燚、赵国峰
街道办事处机关第七党支部(1名)刘京生
街道机关离休第一党支部(2名)丁成铭、夏道文
街道机关离休第二党支部(2名)龙德麟、刘德金
街道机关退休第一党支部(2名)朱英祯、宿桂霞
街道机关退休第二党支部(2名)杨  军、郭艳芬
街道机关退休第三党支部(3名)李子明、刘志刚、毕淑珍
街道机关退休第四党支部(3名)王金树、刘绍英、郝爱香
街道机关退休第五党支部(3名)孙显芹、吴春英、蔡宝英
西四北头条社区党委(7名)王芳杰、王秀平、朱文英、刘燕生、        孙敬英、张桂香、崔桂英
西四北三条社区党委(7名)王玉亭、安晓东、林涵瑾、赵国峰、        赵文平、姚锦绵、孙继芬
西四北六条社区党委(5名)王爱玫、朱鳌、刘俊岭、刘桂荣、          张燕燕
前公用社区党委(7名)付  新、宋化吉、张  庆、张润春、金玉清、郑东明、程树沛
宫门口社区党委(6名)王晓芹、李兰英、张  卓、张桂英、陈兰英、桑丽娜
北顺社区党委(5名)尹  蕾、刘玉萍、苏  冬、张  英、陈玉英
富国里社区党委(10名)马  战、王锦茹、王殿香、吕焕舟、李秀珍、张建芬、周秀兰、秦文勋、柴韫琳、常享莉
安平巷社区党委(6名)王兴仁、邸燕芳、汪奎茂、孟庆芹、黄绪励、谢  诤
官园社区党委(5名)王素英、张淑琴、高凤兰、章汝法、董秀娟
南小街社区党委(5名)安克平、杨桂芬、钱淑菊、栾月华、黄金海
冠英园社区党委(8名)于永荣、王雪莉、王雪梅、王德英、刘世乔、刘伟伟、刘新玉、侯新新
半壁街社区党委(10名)王京潮、王维华、王德琴、白崇才、刘学珍、张玉芹、呼学芬、周梅卿、项  顼、郭大发
大觉社区党委(9名)刘怀德、孙国梁、李津津、李润英、张  琦、赵  杰、曹蕴杰、崔湘文、程颐铃
西里三区社区党委(8名)王  滨、王俊英、吉宝生、齐淑秀、          李秀更、张金城、唐玉民、蔡禄平
北草厂社区党委(6名)于学荣、王建民、张红英、赵淑美、崔振华、霍尚兴
玉桃园社区党委(8名)史慧星、刘桂兰、孙  媛、李玉英、李彦英、宋秀清、张玉杰、周玉花
西里四区社区党委(6名)叶京玉、刘国祥、杜志洲、李  燕、杨毓永、汪文招
西里一区社区党委(12名)王书林、尹桂芳、左文砚、刘亚洲、祁德亮、孙绍荣、李玉深、张秋英、陈树科、林大力、岳建国、韩玉芝
西里二区社区党委(7名)王  岚、王伊荣、孙延菱、李玉珍、          肖开如、高兴峦、彭孝茹
中直社区党总支(3名)朱景济、刘雪玲、周连云
育德社区党总支(5名)马维宽、石  伟、冯德凤、张荫珍、赵世贤
北京华康欣和建筑工程有限责任公司党委(4名)杨玉良、吴志刚、范鹤松、赵  琴
环球鑫彩(北京)彩票投资管理有限责任公司党总支(3名)周聪芳、夏  丹、惠  宁
北京长城工贸总公司党总支(2名)黄秀容、戚金友
北京新街工贸集团公司党总支(2名)丁大伟、朱小明
新街口街道果子市幼儿园党支部(1名)康  芳
新街口街道高井幼儿园党支部(1名)金  燕
北京新世纪认证有限公司党支部(2名)齐  蕊、张丛悦
北京晓军办公设备有限公司党支部(2名)夏国栋、廖  清
北京政通华茂文化传媒有限公司党支部(1名)李  敬
中地宝联(北京)建设工程有限公司党支部(1名)董  旭
北京明信博远劳务服务有限公司党支部(1名)王  鹏
北京金城鑫工贸有限公司党支部(1名)王有明
北京华联仪器仪表有限责任公司党支部(1名)李春萍
北京医疗设备厂党支部(1名)刘卫平
北京双兴巴国布衣餐饮有限公司党支部(1名)郝桂凤
新街口私个协党支部(1名)唐志民
附件3:
拟表彰的新街口街道创先争优优秀党务工作者
 
街道工委机关第一党支部(1名)刘玉芬
街道工委机关第二党支部(1名)王会芝
街道办事处机关第一党支部(1名)吴秀英
街道办事处机关第二党支部(1名)陈永新
街道办事处机关第三党支部(1名)魏九红
街道办事处机关第四党支部(1名)王 青
街道办事处机关第五党支部(1名)张洪建
街道办事处机关第六党支部(1名)田国锋
街道办事处机关第七党支部(1名)张凤英
街道机关离休第一党支部(1名)杨令燕
街道机关离休第二党支部(1名)魏云峰
街道机关退休第一党支部(1名)齐春芳
街道机关退休第二党支部(1名)王文杰
街道机关退休第三党支部(1名)何素芝
街道机关退休第四党支部(1名)王贵兰
街道机关退休第五党支部(1名)于广泉
西四北头条社区党委(1名)崔 越
西四北三条社区党委(3名)王 蓉、李克温、刘竹青
西四北六条社区党委(1名)李京萍
前公用社区党委(1名)翟建春
宫门口社区党委(1名)李 京
北顺社区党委(1名)王秀焕
富国里社区党委(2名)林素华、韩淑华
安平巷社区党委(1名)王金仙
官园社区党委(1名)王俊喜
南小街社区党委(1名)刘福玲
冠英园社区党委(1名)杨光辉
半壁街社区党委(2名)胡喜文、郝丽华
大觉社区党委(2名)祁建明、彭瑞英
西里三区社区党委(2名)陈淑芹、唐立亚
北草厂社区党委(1名)牛造来
玉桃园社区党委(1名)赵劲松
西里四区社区党委(1名)张敬喜
西里一区社区党委(2名)刘彦红、屠汉友
西里二区社区党委(1名)富炳琪
中直社区党总支(1名)张金华
育德社区党总支(1名)武秀茹
北京华康欣和建筑工程有限责任公司党委(2名)于蕊芬、王淑香
环球鑫彩(北京)彩票投资管理有限责任公司党总支(1名)
陶媛媛
北京市长城工贸总公司党总支(1名)张桂香
北京市新街工贸集团公司党总支(1名)董彦文
北京新世纪认证有限公司党支部(1名)操圣祥
附件4:
拟表彰的新街口街道创先争优区域党建先进单位
(单位排名不分先后)
 
国家环境保护部
中国中材集团公司
总政西直门宾馆
总政歌剧团
北京城区供电公司
北京市司法局
北京市结核病控制研究所
北京民主党派团体办公楼服务管理中心
《北京支部生活》杂志社
西城区检察院
 
附件5:
拟表彰的新街口街道创先争优区域党建先进工作者
(按姓氏笔画为序)
 
王  健        北京市司法局
王小慧        西城区少年宫
石玲玲        北京市第三中学
白云良        西城区残联
刘君南        总政西直门宾馆
刘瑞连        北京启喑实验学校
孙海明        西城区公安交通管理局西城支队
李府宾        中国中材集团公司
李雅君        国家环境保护部
张  茜        西城区文化委员会 
陈斯琴        西城区教育研修学院
苗士浇        全国工商联机关
金  勃        北京天恒瑞海物业管理有限公司
徐  岚        西城区检察院
高  峰        鲁迅博物馆
高刃锋        西城区民政局
高迎君        北京城区供电公司
扈  铮        北京市外事职高
葛  菁        西城区房屋土地经营管理中心
曾加顺        西城区城管大队
 
点击这里给我发消息